menu
person
Георгиевская ленточка с цветами

Террористическая атака: Минобороны прокомментировало удары по аэродромам
01.06.2025, 20:53

1 июня украинские военные предприняли скоординированные атаки на военные аэродромы в пяти регионах России, используя FPV-дроны. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ, назвав действия Киева "террористическими".

География атак

Целями стали стратегические объекты в:

  • Мурманской области (Северный флот)

  • Иркутской области (авиабаза дальней авиации)

  • Ивановской, Рязанской и Амурской областях (крупные аэродромы ВКС)

Результаты ударов

  • В Ивановской, Рязанской и Амурской областях атаки отражены: все дроны сбиты, ущерба нет.

  • В Мурманской и Иркутской областях дроны достигли целей: зафиксированы возгорания авиатехники. Пожары оперативно ликвидированы, жертв и разрушений нет.

Ответные меры

Минобороны РФ заявило, что часть организаторов атак задержана. Расследование продолжается, но уже очевидно: Киев намеренно эскалирует конфликт, атакуя объекты в глубине страны.

Эксперты отмечают: подобные удары – часть стратегии по ослаблению российской авиационной группировки. Однако эффективность ПВО и быстрая ликвидация последствий демонстрируют готовность России к таким вызовам.

Остается вопрос: как ответит Москва? Официальных заявлений пока нет, но в прошлом подобные провокации приводили к усиленным ударам по военной инфраструктуре Украины.

Однозначно одно: эскалация продолжается, и следующий шаг – за Россией.

Категория: Новости России | Добавил: lom
Просмотров: 55 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar