Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко от 01.10.2024 — последний выпуск (события на фронтах). Дополнено...
01.10.2024, 10:11

Что происходит на Украине? Новое видео (01.10.24). Информация на этот час. Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко выходят с последними новостями и сводками о событиях на Украине и мире. Следите за продолжением.  

Угледар НАШ!!!

Собственно, произошло то, что вчера и предполагалось. 

Противник, получив разрешение от своего командования (шантажом и опубличиванием  своего положения), кто захотел и смог ночью вырвались из города (с потерями, конечно), который с утра начали зачищать наши части.

Беря в плен тех, кто уйти не смог или не захотел. Таким образом освобождение Угледара можно считать свершившимся фактом, хотя полная зачистка города еще займет не один день.

А это значит, что уже завтра давление на последнюю линию обороны противника в районе Богоявленки-Новоукраинки сильно возрастет.

Угледарское направление на утро 01.10.24: российские флаги над Угледаром...

Они появились уже вчера и не в единичном числе. Противник ко вчерашнему вечеру стянул свои силы в один из центрально-северных (назовем это так) кварталов города всех, кто у него здесь остался и к вечеру, судя по перехватам получил разрешение на выход.

Воспользовался он этим разрешением сегодня ночью или нет уже скоро узнаем. Но с учетом аховой обстановки для ВСУ в оставшихся под их контролем руинах города, думаю, сегодня все должно закончится. Кто захотел уйти, тот однозначно попытался это сделать этой ночью (так как не факт, что к следующей такая возможность у них останется), а остальные все равно сдадутся и очень скоро.

Между тем, даже противник уже признает, что основная для него проблема не Угледар, а ситуация в Богоявленке. К которой наши части медленно, но неуклонно пробиваются. 

И если сутки назад противник говорил, что ВС РФ до села осталось пройти 1,2 км, то уже вчера вечером речь шла о расстоянии менее километра. А падение Угледара и освобождение значительной части наших штурмовиков, резко усилит здесь наше давление. Да и на Новоукраинку тоже.  

Селидовско-Кураховское на утро 01.10.24...

Здесь, как и ранее основные бои иду в районе Цукуриного. Противник, несмотря на утерю ряда позиций, с завидным упорством пытается удерживать в поселке линию железной дороги и пока ему это удается (правда у меня нет пока данных ночных боев).

Между тем, отмечены наши атаки в сторону Измайловки. Таким образом мы ожидаемо стараемся развить свой успех южнее Цукурино и таким образом выйти в тыл Горняку и Кураховке.

Южнее и юго-западнее Селидово продолжаются упорные бои. Значимых успехов за прошедшие сутки у нас нет.

Покровско-Селидовский участок на утро 01.10.24...

На данном участке продолжается наше наступление в обход Селидово с севера, где мы взяли под свой контроль важную дорожную развязку (и соответственно опорник возле нее).

Таким образом наше движение здесь поступательное и пока ежедневное. Напомню, главная здесь задача перерезать дорогу снабжения Селидово со стороны Покровска. 

Правда вчера не обошлось и без ложки дегтя. Противник неожиданной атакой выбил нас с позиций в районе н.п. Сухой Яр. 

Юрий Подоляка последний выпуск

Михаил Онуфриенко — последние новости и сводки с фронта Украины

Будет дополнено…

Фронтовая сводка 1 октября

Подпишись на "POLITLOM":        

Категория: Подоляка и Онуфриенко | Добавил: lom
Просмотров: 3669 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar