Война в Сирии на вечер 04.12.24: относительная стабилизация. Ситуация в Сирии 4 декабря
04.12.2024, 20:40

После нескольких очень динамичных дней в Сирии наступила относительная стабилизация фронта. 

Причем, наступательные действия пытаются вести обе стороны и … в последние пару суток (пока не было обзоров) лучше это получалось у турецких «бармалеев», которые, перебросив в район Хамы своих FPV-дронщиков, не только полностью парализовали наступательные действия САА, но и сами пытаются дожать в свою пользу ситуацию в районе Хамы. 

Пока им это не удается, тем не менее инициатива пока у них. И пока САА (вероятно только с помощью нас) не сможет хотя бы частично нейтрализовать данную угрозу, рассчитывать на успех она не может. 

Ей сейчас крайне важно удержать хотя бы нынешнее статус-кво, чтобы через время иметь возможность повернуть ситуацию в свою сторону.

При этом пока Асаду очень помогает то, что в южных провинциях страны его противники так и не сумели открыть еще один фронта, а в районе Дейр-эз-Зора, бывшие ИГИЛовцы, которые сейчас формально служат под знаменами СДС, не смогли использовать ситуацию в свою пользу.

В какой-то степени САА помогли и иракские добровольцы, которые спешно в количестве 2-3 тыс. человек были переброшены на сирийский фронт. А еще ополчение, на плечи которого местами ложится основная тяжесть боев.

Источник

Категория: Сирия | Добавил: lom
Просмотров: 104 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar