menu
person

Фронтовая сводка 11 июля с Олегом Царёвым 11.07.2026 с картами СВО
11.07.2026, 19:37

Олег Царёв: правда, от которой не отвертеться. Политик и блогер, который рубит правду-матку о самых острых событиях в России и за рубежом. Его аналитика шокирует, прогнозы сбываются, а взгляды на геополитику заставляют задуматься. Хотите понять, что на самом деле происходит в мире? Вы по адресу. Официальный канал: rutube.ru — rutube.ru/u/OlegTsarov/videos/

Фронтовая сводка 11 июля.

▪️На Херсонском направлении авиаудар нанесён по тыловым районам Херсона. Российская артиллерия уничтожила скопление личного состава на о. Карантинный. Враг выпустил 38 боеприпасов по левому берегу: обесточены 426 н.п. Не прекращающиеся удары ВСУ могут привести гуманитарной катастрофе в Алешках.

▪️На западном фасе Запорожского фронта без изменений. ФАБ-3000 прилетел по Орехову. На восточном фасе наши подразделения методично вклиниваются в оборону врага западнее Новосёловки, Копаней и Ровного. Удар ВСУ вывел из строя котельную в Энергодаре. Второй удар пришёлся по продуктовому магазину – обошлось без пострадавших.

▪️ На Днепровском направлении ВС РФ вклиниваются в оборону ВСУ западнее Лесного, удерживают позиции в Искре. 

▪️На Добропольском направлении передовые российские группы вошли в Мирное. Есть успехи в Шевченко.

▪️В Константиновке мелкие группы и даже одиночки противника продолжают очаговое сопротивление. На полную зачистку города может уйти от нескольких недель до месяца. Наши бойцы эвакуировали из Константиновки 20 человек, среди которых – дети. На севере направления ВС РФ продавливают оборону ВСУ за каналом Северский Донец-Донбасс к Васютинскому.

▪️На Северском направлении без изменений на земле. Дорога на Славянск, на участке Николаевка -Черевковка, превратилась в «дорогу смерти» для ВСУ. В районе Никаноровки наши операторы дронов сожгли танк ВСУ. 

▪️В Красном Лимане противник оказывает очаговое сопротивление, прячась в разрушенных домах и подвалах. Транспортные маршруты ВСУ полностью перекрыты, противник испытывает серьезные проблемы со снабжением и скован в манёвре. Российские дивизии наступают на район «Заводской» и «Голубые озёра». В дальнейшем, после обеспечения флангов в Старом Караване и Щурово, вероятное направление наступления – к р. Северский Донец к переправам у Райгородка. 

▪️На Купянском направлении ВС РФ закрепляются на Силикатном заводе в Купянске-Узловом. Выше по фронту наши части продвигаются на западе от подконтрольной Петро-Ивановки. Для удержания полуокружённого Колодезного противник перекинул 100 бывших заключенных украинских тюрем. По этому резерву, засевшему в одной из лесополос, отработали наши ВКС.

▪️На Харьковском фронте российские части штурмуют Казачью Лопань. На этом и на Волчанском участке ВС РФ продвинулись на 900м. Увеличивается основание российского клина на юге от Волчанских Хуторов по направлению к Белому Колодезю, который наши уже штурмуют. В Волоховском и Юрченково идут стрелковые бои. Противник пытался сбежать с позиций в Волоховском, однако подорвался на минах, установленных подразделениями дистанционного минирования ВСУ. Идут бои в лесах около сёл Артельное, Бударки и Землянки.

▪️В Сумском приграничье ВС РФ увеличили полосу безопасности в Шосткинском районе – сегодня освобождено с. Бачевск. Сообщают о стрелковых боях в Рыжевке. Ниже по фронту наши вышли на окраины Писаревки, приближаются с северо-запада к Храповщине и с востока к Могрице. В селе Проходы идут стрелковые бои.

▪️Российская ПВО за сутки сбила 2 авиабомбы, 2 ракеты большой дальности и 445 БПЛА. В Таганрогском заливе украинские БПЛА атаковали 4 судна: погиб матрос. Атаки БПЛА остановили судоходство по Азово-Донскому каналу, сообщило Reuters. Через канал проходит около проходит до 25% российского экспорта пшеницы.

▪️ВС РФ ночью атаковали Киев третий раз за неделю. Поражены предприятия «Аэдрон» и «Фанплит» – оба производят дроны. Также были атакованы важные для обеспечения ВСУ порты «Черноморск», «Южный и «Измаил» в Одесской обл, под удар попало торговое судно под флагом Сент-Китс и Невис. В Киеве заявили, что за последние 9 дней украинская ПВО не перехватила ни одной баллистической ракеты из-за отсутствия зенитных ракет Patriot.

▪️ Нидерландская разведка сообщает, что российские хакеры взломали камеры, расположенные вблизи военных маршрутов НАТО, что позволило отслеживать поставки оружия на Украину.

Таким стал 1599 день СВО.

Категория: Спецоперция | Добавил: lom
Просмотров: 30 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar