| Сегодня, 13:02 | |
Сводка 27 июня с Михаилом Онуфриенко Начну с видео, наглядно показывающего, с кем мы воюем…видео… В медицине и юриспруденции сие обзывается латинским словом педерастия. Теперь об изменениях на фронте. В рамках программы по искоренению педерастов, политкорректно именуемой СВО, северяне зачистили от этой нечисти более 10 кв.км нашей южнорусской земли в Сумском приграничье. Как обычно, нанеся удар откуда не ждали. Позапозавчера Иволжанское (1), позавчера Заосколье (2), вчера - кусок в сотне кэмэ севернее Сум. Всем бы такое планирование операций – наши переговорщики вымерли за ненадобностью – как мамонты. Кстати, на том же участке, чуть севернее, отгрызли кусок поменьше еще и у села Сопычь. С которого весной тут все и началось. Куда менее оптимистично выглядит ситуация у ГВ «Восток». Вернуть под контроль Орестополь и около 100 кв.км южнее нам не удается – с зимнего наступления Сырского это, мягко говоря, серая зона. Причем Алексеевку и Сосновку тоже сих пор контролирует враг. Есть даже предположения. Что именно здесь Мясник Сырский нанесет свой летний удар с не совсем понятными мне целями. Разве что унавозить Донбасскую землю еще одной дивизией. Думаю, ГШ Хунты больше озабочен тем, чтобы закрепиться в Степногорске (там давно идут городские бои), как можно дольше удерживать северные окраины Константиновки и не дать нашим взять на штык Доброполье. Я уверен в ином. В том, что ставку враг делает на удержание любой ценой существующей ЛФ при нанесении максимального ущерба нашим коммуникациям и тыловой инфраструктуре. Не случайно в масс-медиа они с весны разгоняют тему о резком снижении темпов нашего наступления – даже Трамп уже вовсю вещает о том, как хорошо воюет недофюрер. А его госсекретарь Рубио прямо говорит, что США поддерживают Куев и не могут быть переговорщиками. Впрочем, говорильня всяких госсекретарей, канцлеров и пресс-секретуток ни о чем – по обе стороны мушки им деньги платят, как и всем работникам с низкой социальной ответственностью. За процесс – не за результат. По сути, у ВС Хунты нет сил и средств для масштабного контрудара с хорошо видимыми на карте последствиями. В обозримой перспективе у него слишком много проблем на фронте. Так, на востоке Харобласти приходиться купировать наше продвижение как в Купянском УРе, так и южнее – на Боровую и Шийковку. Кстати, успешно купировать – бои продолжаются в городской застройке Купянска, а не в направлении Шевченково, как докладывал НГШ более месяца назад. Нет до сих пор никаких данных объективного контроля и из расположенной южнее Боровой. Из Шийковки, впрочем, тоже. А это сдерживание наших авансовых докладов стоит врагу очень больших усилий, сил и средств. Как и оборона северных окраин Константиновки. Удержаться за кусочек т.н. «города-крепости» - вот задача Мясника Сырского этим летом – куда уж там наступать Михаил Онуфриенко (эфир 27 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube». | |
|
| |
| Просмотров: 14 | Загрузок: 0 | | |
| Всего комментариев: 0 | |